来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
沙滨路私自建垃圾堆,脏乱差影响形象
来信内容:
沙坪坝区沙滨路是沙坪坝区的门户然而宝嘉江枫美岸的大门外的绿地建了一个垃圾场无遮盖,垃圾乱飞,严重影响滨江路的形象又脏又乱,另外江枫美岸到秋水的公路上违法占道停车严重,影响车辆通行,希望有关部门管管
办理单位:区市政园林局、区交巡警支队
办理结果:

您好:

     来信收悉。现将办理情况回复如下:

     宝嘉江枫美岸绿地辖区街道办事处已组织人员清除了该区域暴露垃圾,同时将在该处设置垃圾收集容器,避免垃圾乱堆放现象。江枫美岸到秋水区域违法占道停车问题,区交巡警支队已对该地区针对性地进行了集中专项整治,共纠正交通违法停车135件,拖移车辆4台,现沙滨路秋水长天路段社会车辆占用道停放的现象有明显好转,下一步将继续加大违法停车整治力度,确保沙滨路沿线交通秩序进一步好转。