来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
沙坪坝区西永组团U分区U8-17-2/02号宗地土地闲置问题?
来信内容:
   沙坪坝区西永组团U分区U8-17-2/02号宗地土地闲了四年了, 开发商囤地,罚款没有,据说囤地2年以上要收回土地,而且不会退押金。 为什么四年多未开发,博凯公司既没有被收回土地又没有罚款,还要协商交地事宜。存不存在官商勾结侵占国有资产,因为大学城四年前低价才2000都不到,现在翻了一倍都不止。 想请贵部门把投诉信转监察部门反映下。
办理单位:区国土分局
办理结果:

您好:

      来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   该宗地位于西永组团U分区U8-17-2/02号宗地,由重庆博凯房地产开发有限公司2014年取得(渝地(2014)合字(沙区)第84号),规划用地性质为商业商务用地。区国土分局已对该地块加强了供后监管,并已将该企业纳入了土地诚信系统黑名单,下一步,区国土分局将上报市国土房管局对该地块依法予以处置。