来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 书记信箱 ->留言内容
关于杨公桥小学
来信内容:
想问下关于杨公桥小学,目前杨公桥小学办学设施,学校环境已经老化,是否在改建,如在改建,大概什么时候能改建好?有没有什么变化?
办理单位:区教委
办理结果:

您好:

       来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    杨公桥小学改扩建工程已于20179月开工,在杨公桥小学改扩建工程实施过程中,因学校新建教学楼西北侧一边坡出现严重地质灾害,为保证新建教学楼施工质量,需将这一边坡地质灾害消除后才能继续施工。根据项目工程实施过程中的具体情况,现正在完善边坡治理调整的相关手续,预计能够在201810月复工。待工程复工后,将立即加快工程的建设进度,力争于20199月建成并投入使用。