来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
老旧小区加安电梯一事
来信内容:
我是双碑嘉陵厂的退休职工.2000年集资分房一套.住8楼.我住这栋房共9层.房质量好.建距也宽.安装电梯完全苻合条件.上次人代会上李克强总理报告也堤此事.渝中区也在实行中.现在主要是没人成头.重庆市的通知是社区的组织优势来实驰.大家都想安电梯.希望政府来出面完成这事.让我们这些老人在家安度晚年.有幸福感.获得感.
办理单位:双碑街道
办理结果:

您好:

     来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

     我区电梯整改工作将进行统一安排,逐步推进。请您到所在社区做好需求登记。

   感谢您的理解与支持!