来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 书记信箱 ->留言内容
请问滨江路井双段何时开工建设
来信内容:
我们在天悦嘉陵购房时,开发商就说滨江路2018年就要修通,可现在还没看到开工,还有双碑嘉陵实验小学何时建成投用
办理单位:区教委、城投公司
办理结果:

您好:

来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    一是滨江路共分三期实施,其中一期工程由磁器口至特钢厂,计划于2018年底阶段通车,您所购买的房屋位于滨江路二期,现正在实施临江堤防,预计2020年底通车。二是区教委现正在进行学校建设的前期准备工作,预计在2019年开工建设,2020年建成并投入使用。