来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 书记信箱 ->留言内容
曾家镇虎峰山村村民的公共出行问题
来信内容:
各位领导你们好!   我是曾家镇虎峰山村的村民。我们这里的园区路确实修的很好,公路两边环境也很好。就是没有公交。能不能开通曾家-福来—清明-莲花湖-虎峰山村-颜家湾-白林新村-农安-金科廊桥水乡-尖顶坡轨道站的公交线路。这样有利于曾家二环路外的经济发展,解决一下沿线老百姓的出入问题。也可以好好的宣传一下沿线的美丽风光。                
办理单位:区交委
办理结果:

您好:

   来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   金科廊桥水乡—尖顶坡轨道站开行有449线,另有大学城二小-曾家安置房定时公交线路(大学城二小-柏林村-虎峰山-曾家264起点站-曾家安置房),此条线路专门用于解决学生上学,如客流量增加,公交公司根据实际情况适当调整公交班次。为了配合2018年世界铁人三项赛,莲花湖园区路经过改造,沿线的公交基础实施也正在完善。目前公交公司正在做方案,预计将开行乡村旅游观光公交线路,串联虎峰山、莲花湖等沿线风景旅游区域。

   感谢您的理解与支持!