来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
希望沙坪坝政府将凤鸣山万科金色悦城二期洋房前面的空地,修成社区体育文化公园
来信内容:
沙坪坝凤鸣山万科金色悦城二期洋房前面的空地(原为万科三建项目部)区域,该处一部分杂草丛生,成为乱扔垃圾,放狗拉屎的地方;一部分成了停野车的区域,造成尾气灰尘漫天,垃圾遍地,无比脏乱差。广大群众强烈要求沙坪坝区政府响应市政府的边角地也有"大作为"的民生部署,切实为群众办好事,办实事,将此地块建设成为一个社区体育文化公园。
办理单位:区城投公司
办理结果:

您好:

      来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   该地块为拆迁区域,即将挂牌出让,现已对上述问题进行清洁整治,下一步将安装道闸,逐步将车辆清出。