来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
希望有关部门维修一下青木关国立音乐院纪念亭
来信内容:
今天是7.7事变纪念日,看了重庆电视台介绍青木关国立音乐院的历史。但从电视上看见纪念这段历史的亭子和周边环境,太破败了,有关部门能否关注一下。
办理单位:区文化委、青木关镇
办理结果:

您好:

      来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   青木关镇已积极与区文化委联系,进行沟通协调,下一步,一是将对国立音乐亭进行补漆修护,二是举一反三对对亭子进行养护,三是改善周边环境,通过栽种花草来提升品质,并对上山梯道开展修整。