来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
土主镇冰河广场只有一边步行道怎么回事
来信内容:
土主政府这几年不是搞了冰河的广场,但只修了冰河广场这边的步行道,河对面却没有修,这样就显得不美观不对称,像陈家桥人家和两边都修好的,希望政府能把河对面也修点步行道,晚上可以供市民散步。
办理单位:土主镇
办理结果:

您好:

    来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

  市水电设计院已对土主场镇河道堤防工程进行设计,目前已完成初设工作,待项目立项后,将结合河道堤防建设,对河道两岸进行统一打造。建成后,将为市民休闲健身提供好去处。