来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
井口镇南溪经济园内的宏城名都断头路何时打通
来信内容:
宏城名都位于沙坪坝区井口镇南溪经济园内,该小区属于还建房,该小区道路基础设施未完善,导致居民出行难。该处断头路本应早该修通。 原因在于大部分居民通往远祖桥附近工厂或者沙坪坝区上下班必经这条小路,这条小路导致晚上下班回家的女性一大致命的危险性。该小路附近是废旧厂房本应拆除,不知道哪些政府官员收了好处,哪里还有小工厂生产。
  打通该处断头路得好处 一是响应党中央的号召给人民群众落实切身利益。二是响应该小区居民强烈的需求心声。三是党中央该给人民群众办实事。而不是敷衍得过且过。四是打通该处断头路对于井双片区又是一大亮点。井双片区经济发展土建严重滞后,反观江对面的经济建设对比一下自己的弱势。该不该立刻马上落实动工。还有一点就是…"口号不是吹牛B,而是办实事"
办理单位:井口镇
办理结果:

您好:

来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

按照井双新城总体规划,宏城名都至212国道连接道项目已调整为区交委2018年重点工作,目前正在积极推进该项目的拆迁工作,待拆迁完成后实施修建。

   感谢您对我们工作的关心与支持!