来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
重庆大学A区大门对面商店喇叭声扰民
来信内容:
办理单位:区公安分局
办理结果:

您好:

 来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    经区公安分局调查核实,来信人反映情况属实。区公安分局已联合沙坪坝环保局对该门面进行了联合调查,现场测试音量为74分贝,区公安分局已对该店负责人进行了相关法律法规的宣传教育,该店负责人表示以后会控制好音响的音量,在居民休息时间不开放音响。民警对该店作出了警告的当场处罚。2017年1214日,辖区派出所社区民警已会同居委会工作人员一道对辖区居民进行社会公德和法制宣传教育。