来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
大学城富力城小马烧烤噪音震天
来信内容:
大学城富力城八中旁小马烧烤一到傍晚长期把桌椅摆放在人行道上占道经营,顾客喝酒划拳打闹噪音震天经常持续到深夜1.2点钟,严重影响周边居民和学生的正常生活和学习,特别是八中的孩子都是高三的学生 ,严重影响学生休息,周边居民也曾多次给小马烧烤反应,但他们置之不理,希望领导重视,也为了这么多冲刺高考的学生,谢谢!
办理单位:西部新城管委会
办理结果:

您好:

      来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

西部新城管委会接到投诉后立即指派市政执法进行勘察,并对小马烧烤老板进行法律法规宣传,要求其不得深夜扰民经营。富力城八中区域入驻居民较多,一直是市政管理的重点区域。前段时间西部新城市政执法大队协同虎溪政府、派出所对该区域的门市不规范经营以及游摊进行综合整治,并取得一定效果。今后将不定期地采取综合整治的办法对该区域进行规范。