来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
曾家镇康田曾家园的房权证为啥不能领
来信内容:
      尊敬的领导,您们好!我们是曾家镇康田曾家园的产权人,我们盼望已久的房权证终于办下来了,但我们到物管处去领,他们不给我们,我是想问,物管有权利扣我们产权人的合法证件吗?我们欠房管局的钱吗?他们要我们交物管费才能领到证,我想问领导,你们座的小区经常发生偷盗,小区外面的任何人都能进入小区,小区外面的任何车子都能进入这个小区,你说这样的物管我们怎么交物管费,要是物管把这些都搞好了,我们业主无条件的把欠物管的费用交齐,希望领导为我们老百姓做主吧。谢谢
办理单位:曾家镇
办理结果:

您好:

    来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

  经核实,轩安物业并未扣压房权证,来信人已经领取房权证。曾家镇联合微电园公司对物管公司轩安物业进行法制教育,物管费用的收取与代发房权证,不能混为一谈,必须按时发放业主合法证件。轩安物业表示,已经发放房权证,当前并未采取扣压房权证的方式来收取物管费,今后也不会采取此类不合适的方式。