来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
请问大学城金科廊桥水乡什么时候能装上路灯
来信内容:
领导,您好!我们是大学城金科廊桥水乡的业主,入住一年多了,但是我们小区到销售中心近两公里的路一直没有路灯,晚上车多人多,很不安全,加之看不见,经常有人乱丢垃圾,路面很脏,我们多次向物管反映,可他们说该市政管。另外,我们很不理解,在大学城有很多条断头路,没有小区,没有车走,但是路灯却早已安好,灯火通明,而我们这个小区有上午人居住却一直没有安装,在沙区创卫这个关键时刻,请领导们抽空询问一下,早日安上路灯,以增加我们出行的安全性。谢谢!
办理单位:西部新城管委会
办理结果:

您好:

      来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   关于大学城金科廊桥水乡附近未修路灯的问题,西部新城管委会已协调业主单位大学城建委对此路段进行路灯安装。经了解,该路段系欧鹏地产公司违规占道施工,将路灯地下总线破坏,导致大学城建委无法开工修建路灯设施,致使附近多条路段无法通电。大学城建委现已计划另设新地下管道。目前,变电箱已经安装完毕,修复工程正在顺利进行中,待修复通电后安装路灯。