来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
关于百年世家更换一户一表后部分居民水压变小的问题
来信内容:
  关于百年世家更换一户一表后部分居民水压变小的问题,对小区部分居民的生活造成极大不便。
   业主们先是找物管,没有找到解决办法;后来经小区业委会、沙区水厂及政协委员协商,水厂同意派员工来百年世家检查,但数月后仍渺无音讯。
   羊年春节即将来临,希望沙区水厂的领导重视民间疾苦,满足人民群众的基本生活需求,这既是八大规定中"改进调查研究,到基层调研要深入了解真实情况,研究问题、解决困难"的要求,也是作为国企的基本责任。
   谢谢!!
办理单位:区自来水营管所
办理结果:

您好:

    来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    经自来水营管所工作人员上门查看,该小区闸阀被人为关小,由此导致水压变小。目前,反映的问题已得到解决,该小区已恢复正常供水。